Проектно-изыскательские работы

Современные технологии приносят с собой не только новые возможности, но и новые требования к процессу. Возведение любого объекта требует максимально ответственного отношения – только тогда можно рассчитывать на надежный, функциональный, безопасный и долговечный результат.

Комплексные проектно-изыскательские работы – вот одна из самых важных составляющих подготовки к строительному процессу. Их основной задачей является оценка условий на участке, предназначенном для возведения объекта, выявление факторов, которые могут оказать негативное влияние на процесс строительства или эксплуатации, или же вовсе исключить возможность построить что-то в этом месте.

Изучение ландшафтных особенностей территории, природных и техногенных факторов, возможности подведения коммуникаций и прочее – все это дает необходимую информацию, без которой воплощение проекта в жизнь просто не будет возможным.

Существует несколько типов проектно-изыскательских работ, которые должны применяться в комплексе друг с другом:

  • Геологические. Специалисты изучают геологические особенности участка, особенности и характеристики грунтов;
  • Топографо-геодезические. Составление ситуационной карты территории, получение информации о рельефе и возможных проблемах, которые могут возникнуть при строительстве в таких условиях;
  • Гидрологические. Подземные воды могут залегать на разной высоте, необходимо определить их расположение, качество, пригодность для технического использования или питья и так далее.

Конечно, заниматься выполнением всех этих исследований должны опытные квалифицированные специалисты. Если вас интересуют проектно-изыскательские работы, вам всегда готовы помочь в компании «Изыскатель-МТ».