Выполнение проектно-изыскательских работ

Проектно-изыскательские работы обязательно должны предшествовать строительству важных объектов – в идеале, любому строительству. Они включают в себя комплекс технических и экономических исследований, которые проводятся на участке, выбранном для строительства. Специалисты собирают данные, необходимые для оценки условий как подходящих или, напротив, не подходящих для запланированного строительства.

Надежность будущего объекта, его пригодность к эксплуатации напрямую определяется тем, насколько качественно будут выполнены проектно-изыскательские работы. Попытка сэкономить на этом этапе строительства приведет только к большим расходам в дальнейшем. Определение факторов, которые могут негативно повлиять  на процесс строительства, как природных, так и техногенных, должно лежать в основе всех дальнейших работ.

Существует несколько типов инженерных изысканий. Они подразделяются на две группы:

  • Основные. Сюда относятся геологические, геодезические, гидрометеорологические, геотехнические и экологические исследования;
  • Специальные. Это исследование состояния грунтов, разведка подземных вод, исследование окружающей среды, загрязнений и так далее.

Любое выполнение проектно-изыскательских работ подразумевает составление документации, которая используется для проектов и смет, ложащихся в основу дальнейших строительных или ремонтных работ. Проектирование – важная часть любой исследовательской деятельности. Конечно, заниматься этим должны профессионалы.

Компания «Изыскатель-МТ» предлагает свои услуги. Выполнение проектно-изыскательских работ – одна из главных областей нашей деятельности. Высокая квалификация и опыт наших специалистов – гарантия успешного результата.