Проектирование труб и мостов

Дороги – автомобильные и железные – порой должны пересекать различные преграды. Это могут быть другие железнодорожные пути или автомобильные трассы, горные хребты и глубокие ущелья, городские территории и так далее. Для того, чтобы помочь транспорту преодолеть препятствие, возводятся искусственные сооружения – мосты, тоннели или трубы.

В процессе эксплуатации такие конструкции должны выдерживать очень высокие нагрузки. Именно поэтому проектирование мостов и труб считается важной и сложной областью строительных работ.

Перед тем, как начинать работы по проектированию мостов и труб, в первую очередь необходимо выяснить, насколько целесообразно строительство подобных сооружений в выбранном районе, как с технической, так и с экономической точки зрения.

Что включает в себя проектирование мостов и труб? Это такие этапы, как:

  • Составление вариантов проекта;
  • Разработка технического и экономического обоснования целесообразности строительства;
  • Выбор оптимального варианта;
  • Разработка конструкции;
  • Проведение работ по строительству конструкции.

Что требуется для качественного проекта? В первую очередь нужна информация. Это данные по участку, на котором будет установлен мост или труба. Необходимо изучить геологические и топографические условия, гидрологические показатели, условия климата и прочие факторы, которые могут повлиять на строительные работы и эксплуатацию объекта.

Получение исходных данных обеспечивается проведением инженерных изысканий. Выполнять изыскательские работы и разрабатывать проект должны опытные специалисты, работающие в организациях, имеющих все нужные допуски и лицензии.

Если вы ищете профессионалов, которые разработают проект, то пришли по адресу – наша компания всегда готова помочь.