Изыскания

Прежде чем проводить какие-либо строительные работы на выбранном участке, всегда нужно его сначала изучить, получить достоверную информацию и проанализировать ее. С этой целью проводятся изыскательские работы – они помогают выявить факторы, которые могут повлиять на планируемый объект. Факторы эти могут быть как природными, так и техногенными, главное – узнать о них заранее.

Что такое инженерные изыскания? Так называются мероприятия, которые выполняются при изучении участка. Неважно, какие работы планируется на нем производить – возводить здания или сооружения или прокладывать коммуникации. Все это нельзя делать вслепую, без собранной заранее информации.

Для чего нужны изыскания? Информация, которая будет получена в результате работ, применяется в следующих областях:

Принятие решения о целесообразности строительства;

  • Составление сметы;
  • Определение местонахождения объекта;
  • Подготовка документации по проекту;
  • Выбор типа фундамента;
  • Выбор гидроизоляции, строительных материалов и так далее.

Любой процесс строительства объекта и его эксплуатации должен начинаться с проведения изысканий, так как этот вид строительной деятельности – один из самых важных. Современные технологии позволяют получить точную информацию, без которой строительство может привести к самым разным, нередко негативным результатам. Отсутствие информации об условиях на выбранном участке может стать причиной проблем при строительстве, быстрого разрушения возведенной конструкции. Все это влечет за собой риск для жизни и здоровья людей, финансовые убытки.

Надежность сооружения в процессе строительства и при эксплуатации напрямую зависит от качества проведения работ. Компания «Изыскатель-МТ» предлагает свои услуги – опытные инженеры проведут все нужные изыскания на участке и составят подробный отчет.