Инженерные изыскания для строительства

Участок, на котором планируется проводить строительные работы, должен в обязательном порядке быть подвержен обследованию – изучение природных и техногенных факторов, влияющих на условия в этом месте, играет важную роль в процессе строительства.

С помощью строительных инженерных изысканий можно понять, возможно ли вообще строительство на данном участке и, если да, с какими сложностями можно столкнуться при возведении и дальнейшей эксплуатации объекта.

Главной задачей изыскательской деятельности является:

  • Изучение условий на исследуемом участке;
  • Влияние, которое условия участка будут оказывать на объект;
  • Прогноз возможных последствий.

Эта информация очень важна. Тот, кто предупрежден о сложностях заранее, может подготовиться к ним. Инженерные изыскания для строительства позволяют получить результаты, которые дают возможность обосновать экономически будущий проект, составить смету по нему, подготовить документацию для проекта, определить, где именно будет расположен объект, выбрать тип фундамента, гидроизоляцию, строительные материалы и так далее.

Качественное и ответственное выполнение изыскательских работ очень важно. Быстрота и безопасность строительного процесса, надежность сооружения в процессе эксплуатации – все это напрямую зависит от полученной информации. Поэтому так важно, чтобы все было сделано профессионально.

Компания «Изыскатель-МТ» уже много лет работает в этой сфере. Нами накоплено огромное количество практического опыта и навыков, собран штат лучших специалистов. Обратившись к нам, вы получите полные и точные данные о состоянии участка, его готовности к строительству. Изыскания также могут проводиться на уже эксплуатируемом объекте.