Геодезические изыскания

Перед тем, как начинать строительство любого объекта, важно исследовать выбранный участок. Для этого проводится целый комплекс различных работ, полученная информация анализируется и используется для разработки проекта.

Почему геодезические изыскания необходимы? Они помогают предотвратить аварийные ситуации во время строительства и последующей эксплуатации объекта. Кстати, исследования могут проводиться не только перед строительными работами, но и, в случае необходимости, уже в процессе использования объекта или перед тем, как его снести.

Результаты геодезических изысканий помогают решить различные вопросы, которые встают перед проектировщиками и строителями – удобно ли расположен объект, нужно ли привязывать его к другим, уже функционирующим объектам, возможно ли в этом месте изменение рельефа в будущем, есть ли рядом инженерные сети, доступные для подключения и так далее.

Все геодезические изыскания проводятся в несколько этапов:

  • Вначале следует подготовиться, собрать доступную информацию об участке и территориях, которые к нему прилегают;
  • Второй этап это полевые работы, специалисты выезжают на место и проводят нужные измерения;
  • Обработка собранных данных и составление отчета это заключительный и тоже очень важный этап работ.

Проведение изысканий включает в себя оценку близости участка к другим объектам, топографическую съемку, анализ сведений о состоянии участка в прошлые годы и другие виды работ.

Проведение геодезических исследований перед возведением любого объекта предохраняет от неприятных последствий, экономит ресурсы. Закажите нужные работы, обратившись к специалистам компании «Изыскатель-МТ». У нас работают опытные профессионалы своего дела.